13 ноября 2021 Рейд 4х4 "К Синим камням"

Рейды по субботам и воскресеньям. Обсуждение новых проектов, информация по предстоящим. Покатушки. Фото, видео.
Ответить
Сазонов
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:13
Контактная информация:

13 ноября 2021 Рейд 4х4 "К Синим камням"

Сообщение Сазонов »

13 ноября Приглашаем в рейд Клуба 4х4 «К Синим камням» для "агрессивного отважного стандарта" (стандартные внедорожники на грязевой резине) и «подготовленных» (модифицированные внедорожники + грязевые колёса + лебёдка).

Регистрация на рейд

по whatsapp +7 926 233 1423
https://api.whatsapp.com/send?phone=79262331423

или по ссылке
https://forms.gle/25dz7B8zpXEZQCpX7

Прекрасный лесной маршрут в районе Черноголовки.

• Вас ждёт красивейший лесной маршрут, проложенный по таинственным местам, где раньше были древние святилища.
• Посещение уникального музея техники в Ивановском.
• Спецучастки с разным бездорожьем.
• Вкуснейший джиперский плов и приятное общение единомышленников.
• Мастер-класс 4х4.
• Хороший активный отдых на природе и запас хорошего настроения!
Берите детей, родственников! Поезжайте всей семьёй!


Сбор 13 ноября, в 10.00 в селе Воскресенское Богородского городского округа. ( N 55.926712, E 38.300055) около красивейшего деревянного храма Воскресения Христова.

От него и начнётся наш первый внедорожный участок к Ивановскому, где будет экскурсия в Военно-техническом музее. Его коллекции объединяют образцы военной и гражданской спецтехники Советского Союза, Германии, Франции, США, Японии, других зарубежных стран и охватывает более чем 100-летний период: с конца ХIХ века до наших дней.

Далее, пройдя через Черноголовку, поищем "синь-камни".

Синие камни в Подмосковье? А почему бы и нет! По мнению ученых топоним Синий камень (Синь-камень) остался нам в наследство от финно-угорских племен, живших на этой территории в начале нашей эры. Скорее всего, именно так они обозначали свои поклонные камни-алтари, и славяне, пришедшие им на смену, переняли топоним, постепенно забыв о его значении. Никто из местных, по указаниям которых исследователи находят синие камни, никогда не смогут объяснить, почему именно этот камень называется Cинь-камнем, а другой не имеет названия? И цвет здесь совершенно ни причем. Синь-Камень может быть, например, красным!

Главный Синь-Камень - огромная плита размером около 220x200x55 см, с помощью техники выворочена и стоит ныне на боку. В яме, где раньше лежала плита, наиболее плоской стороной вверх, скопилась вода. На камне имеются сколы и вырубки подтреугольной формы, часть из которых вполне может иметь искусственное происхождение. Впечатление такое, что они делались специально и не за один раз. Этот валун очень необычен для Подмосковья.

Второй Синий камень — чашечник составляет 65x60x45 см и расположен всего в нескольких шагах от первого, почти вплотную к лесной дороге. Искусственные углубления «чашечки» на его поверхности имеют различные размеры. На стороне валуна, обращенной к дороге, выбито изображение, напоминающее стрелу, птицу или рыбу. Своим острием знак обращен к линии из неглубоких ямок-чашечек и ориентирован почти на север. Над знаком имеются мелкие, малозаметные «чешуйки», выбитые явно рукой человека.

Рисунки на камне могут отображать картину финно-угорской мифологии о путешествии души в страну мертвых.

По некоторым таким преданиям, душа человека, покинув тело, превращается в птицу и улетает на север, где возле океана находится Скала мертвых. Скала покрыта сетями и охраняется. Поэтому птица попадает в сети, крылья ее ломаются, она же падает в воду, превращается в рыбу и через отверстие в скале проникает в Страну мертвых. Эту скалу вполне мог символизировать камень со «стрелой», а чашечки-углубления-это отверстия для каждой души. «Стрела» же, скорее всего, не что иное, как Дорога мертвых.

Вообще, места, которые мы посетим - очень таинственные.

Например, между деревнями Протасово, Огуднево и Душоново, находится так называемая Протасовская аномальная зона. Дело в том, что в небе над Протасово регулярно появляются мигающие диски, светящиеся шары, серебристые "сигары". Здесь в разные времена пропадали люди и даже целые группы.

«Эти НЛО у нас раньше чуть ли не каждый день видели, — рассказывала одна местная жительница. — Бывало, идешь вечером, и вдруг — летит что-то по небу. Вроде самолет, а приглядишься — никакой не самолет: ни крыльев, ни лампочек не видно, и двигается медленно-медленно, а потом вдруг внезапно улетает куда-то за лес».

Может тоже застанем странные летающие объекты :-)

Сначала пройдём лесными дорогами по просекам к главному "синему камню". Вероятно, он был алтарным камнем ещё до распространения христианства. Можно выполнить небольшой Квест-поиск. А именно у него найти число "А" и дальше двигаться по координатам N 56 4. А*100-42 Е038 22.А*100-52, на валу у старого пруда найти число В камень чашечник с изображением стрелы расположен по координатам N 56 4.(А*В+30)1 Е038 22.(А*В+10)2 у больших елей. Между второй и третьей точками на полпути у дороги найдётся камень с "мордой".))

В процессе следования по маршруту "мастер-класс" внедорожной езды от Клуба 4х4, вкуснейший «джиперский плов» )))

Сбор на рейд с экипажа из 1 или 2-х чел. 3000 (если трое и больше – 3500)

Клуб 4х4 обеспечивает:
  • Информацию о маршруте
  • Организацию следования группы по маршруту
  • Радиосвязь в колонне
  • Экипаж от Клуба 4х4 на специально подготовленном внедорожнике для технической поддержки или эвакуации до асфальта
  • Краткие экскурсии на местах посещения
  • Памятные фото после выезда на сайте Клуба 4х4
  • Интересную трассу и достопримечательности
  • И конечно веселую дружескую атмосферу!
Для новых участников наших рейдов:
  • Памятный Сертификат
  • Комплект наклеек
  • "Золотая" клубная карта
  • А также бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4!
Если вы не уверены в проходимости своего автомобиля из-за клиренса, рисунка протектора шин, или по другим причинам,- не стесняйтесь! Звоните! Мы вместе придумаем как решить эти вопросы.

Регистрация на рейд - whatsapp или тел. +7 926 233 1423, на почту raid4x4@yandex.ru с указанием марки машины и телефона

ЖДЁМ ВАС!

Список заявившихся:

1. Данила «Патриот»
2.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя